-Главная
-Новости
-Деятельность
-Фотогалерея
-Карты,схемы
-Приемная
-Контакты
-История

2021-09-03

2021-08-20

Завершается «Реконструкция комплекса берегозащитных сооружений в западной части г. Зеленоградска Калининградской области»

2020-12-02

Жителей Калининградской области приглашают принять участие в социальном проекте Тотальный тест «Доступная среда»

2020-09-03

На выполнение работ по объекту: «Реконструкция комплекса берегозащитных сооружений в западной части г. Зеленоградска Калининградской области» 25 августа 2020 года был заключен контракт

2019-12-25

Аварийно-восстановительные работы на набережной в г. Светлогорске
- Набережная в г. Светлогорске ("Солнечные часы")
- Набережная в г. Светлогорске (новая)
- "Реконструкция комплекса берегозащитных сооружений в западной части г. Зеленоградска Калининградской области"
- Реконструкция объекта: «Свайно-ячеистая бермав п. Лесной на Куршской косе»
- Общие сведения о терроризме

Новый год – время подведения итогов

В интервью директор ГБУ КО «Балтберегозащита» Роман Трофименко подводя итоги работы учреждения в 2018 году выделил основные и наиболее главные моменты:
• Выполнены мероприятия инженерной защиты на оползнеопасных склонах в Светлогорске. Также в стадии завершения работ находится строительство первого этапа (строительство променада) объекта «Строительство пляжеудерживающих сооружений в районе пос. Отрадное - г. Светлогорск Калининградская область». 
• Выполнены работы по восстановлению системы бун в Пионерском для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
• В рамках государственной программы «Окружающая среда» выполнен ремонт спусков и ограждений набережной и променадов в Зеленоградске, Пионерском, в районе существующей набережной Светлогорске.
• Идут работы по содержанию и ремонту 9 насосных станций и 4 водозащитных дамб. Закреплено 10 реперов (стержни) единой мониторинговой сети на морском побережье Калининградской области.
• Выполнены проектно-изыскательские работы для капитального ремонта эксплуатируемых берегозащитных гидротехнических сооружений. Разработан проект по улучшению территории пляжа и замене ограждения набережной в Светлогорске.
• Проведено три технических обследования территорий на предмет наличия взрывоопасных предметов для разработки проектов берегозащитных сооружений в п. Куликово, в западной части Зеленоградска и в пос. Коса на Вислинской косе.

За год специалисты «Балтберегозащиты» провели 202 мониторинговых обследования морского и заливного побережья Калининградской области, берегозащитных и других гидротехнических сооружений. А также проведено 675 выездов для осуществления технического контроля при ремонте и строительстве объектов.
По предварительным данным скорость разрушения морского побережья сократилась до 0,5 м в год. Максимальные скорости размыва берега значением от 3,5 до 5,2 м в год были зафиксированы на пунктах мониторинга, расположенных в прикорневой части Куршской косы.
«Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области совместно с государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Балтберегозащита» проводятся мероприятия для разработки проектной документации по строительству берегозащитного сооружения в поселке Коса и реконструкции комплекса берегозащитных сооружений в западной части Зеленоградска», - сообщил Роман Трофименко.

Уходит в историю 2018 год. Он был насыщен самыми различными событиями, в том числе успешными проектами, достижениями, трудностями и проблемами. 
Пусть 2019 год будет годом уверенного развития и согласия. Будет щедрым на добрые дела и принесёт в каждый дом радость, удачу и благополучие.




238560,г.Светлогорск ул.Хуторская,1

:8(40153)2-21-31

e-mail:beregozaschita@mail.ru